Basket Bresse Revermont
Un Sport, un Club, une Famille, un Etat d'esprit!
Adresse
/
Téléphone
Résultats des équipes BBR du weekend!! (Cliquez sur la catégorie ou le score pour voir le classement et résultats complets)
 
 
 
 
 
 

week-end du 28/29 avril 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U9F 1@ Ceyzériat12h002-5 
U9F 2@ Ceyzériat 212h002-5 
U9G 1vs Servas11h006-2 
U9G 2vs Péronnas11h00  
U11F 1@ CTC CSP 01 - St Rémy13h006-2 
U11F 2@ Vonnas14h006-0 
U11Gvs St Jean-le-Vieux15h001-7 
U13F@ Attignat12h3052-17 
U13Gvs BC Dombes15h30 (dim)43-41 
U15F@ St Rémy 216h3020-0 
U17Fvs Meyzieu17h0074-61 
U17Gvs St Amour13h1532-82 
SF 1vs Bellegarde21h0077-49 
SF 2vs Viriat 419h0038-51 
SG 1@ Ceyzérieu15h00 (dim)67-39 
SG 2vs Attignat 313h15 (dim)58-41 
 

week-end du 21/22 avril 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U13Fvs CTC Bugey Sud - Belley14h4574-16 
U13G@ Viriat 213h3034-39 
U15Fvs CTC Bugey - St Jean le Vieux16h3088-48 
U17Fvs St Chamond18h3073-45 
U17G@ Oyonnax15h3049-108 
SF 1vs CTC CSP01 - St Rémy21h0025-84 
SF 2@ Foissiat 29h00 (dim)51-20 
SG 1@ Oyonnax 217h3049-80 
SG 2@ Confrançon 218h3056-52 
 

week-end du 7-8 avril 2018

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9G 1 vs CTC CSP 01 - St Rémy 17h00 5-3  
U9G 2 vs Viriat 17h00 4-2  
SF 2 @ Confrançon 2 20h30 48-27  
SG 1 vs BC Dombes 21h00 73-46  
SG 2 vs Bouchoux-Condeissiat 19h00 60-48  
 

week-end du 24-25 mars 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U9F 1@ Ambérieu13h00  
U9F 2@ Servas14h00  
U9G 1@ Villars   
U9G 2    
U11F 1vs Attignat15h15  
U11F 2vs Ambérieu 213h30  
U11G@ Belley14h00  
U13F@ Feillens Replonges14h00  
U13Gvs CTC Bugey Sud - Belley17h00  
U15F@ Feillens Replonges16h00  
U17F@ Asvel 15h30 (dim)  
U17Gvs Attignat18h45  
SF 1    
SF 2vs Feillens-Replonges 221h00   
SG 1@ CTC CSP01 - Péronnas 220h00  
SG 2    
 

week-end du 19-20 mars 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U11F 1 @Izernore10h004-6 
U11F 2@ St Maurice-de-Gourdans14h003-3 
U11Gvs Viriat13h30  
U13Fvs Viriat 3 15h1547-25 
U13G@ Entente Bouchoux-Servas14h4544-46 
U15Fvs BC Veyle19h0084-34 
U17Fvs St Priest17h00100-42 
U17G@ CTC Bugey Sud - Artemare 68-42 
SF 2@ Attignat 29h00 (dim)23-32 
SG 2@ Villars 213h00 (dim)48-70 
 

week-end du 10-11 mars 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U9F1@ Attignat15h302-6 
U9F 2@ Attignat 215h301-5 
U9G 1@ Ambérieu13h300-6 
U9G 2@ Attignat14h006-0 
U11F 1vs St Amour14h00REPORTE 
U11F 2vs Lagnieu15h304-2 
U11G@ Lagnieu15h000-8 
U13F@ CTC CSP 01 - St Rémy 217h3043-36 
U13Gvs JL Bourg 217h1546-47 
U15F@ Confrançon16h3079-36 
U17F@ Val d'Aix 14h0086-42 
U17Gvs Viriat 315h30 (dim)56-54 
SF 1@ CTC Bresse Saône - Feillens20h0065-66 
SF 2@ Oyonnax18h00  
SG 1vs CTC Bresse-Saône - Feillens19h00 (dérog)66-58 
SG 2vs Lagnieu 213h15 (dim)44-48 
 

week-end du 3-4 mars 2018

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9F @ Bouchoux-Condeissiat 12h00 REPORTE  
U9F 2 vs Foissiat   2-4  
U9G 1 vs Albarine 14h00 0-6  
U9G 2 vs Ambérieu 3 14h00    
U11F 1 @ Servas 15h30 4-4  
U11F 2 @ JL Bourg 10h45 2-4  
U11G vs Ambérieu 15h30 4-5  
U13F vs Attignat 17h15 74-20  
U13G @ BC Dombes 16h30 47-54  
U15F vs St Rémy 2 19h00 116-20  
U17F @ Meyzieu 15h30 (dim) 87-80  
U17G @ St Amour 13h15 41-79  
SF 1 vs Bouchoux-Condeissiat 21h00 55-59  
SF 2 @ Vonnas 18h00 92-9  
SG 1 @ Belley 2 16h00 (dim) 57-87  
SG 2 @ Oyonnax 3 17h30 46-59  
 

week-end du 3-4 fevrier 2018

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9F 1 vs Ceyzériat 13h30 6-2  
U9F 2 vs Ceyzériat 2 13h30 5-3  
U9G 1 @ Servas 15h30 2-5  
U9G 2 @ Péronnas 10h30 5-1  
U11F 1 vs CTC CSP 01 - St Rémy 15h45 8-0  
U11F 2 vs Vonnas 14h30 4-2  
U11G @ St Jean-le-Vieux 11h45 1-7  
U13F @ CTC Bugey Sud - Belley 14h00 49-23  
U13G vs Viriat 2 17h15 41-42  
U15F @ CTC Bugey - St Jean le Vieux 17h30 59-50  
U17F @ St Chamond 14h00 (dim) 62-55  
U17G vs Oyonnax 15h30 (dim) 35-102  
SF 1 @ Villars 18h30 33-70  
SF 2 vs Ambérieu 2 19h00 41-59  
SG 1 vs Ent. Thoissey-Montmerle 21h00 76-61  
SG 2 vs Vonnas 2 13h15 (dim) 55-44  
 

Week-end du 27-28 janvier 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U13Fvs Feillens Replonges17h1546-34 
U13G@ CTC Bugey Sud - Belley13h0053-71 
U15Fvs Feillens Replonges19h0095-39 
U17Fvs ASVEL15h00 72-63 
U17G@ Attignat14h3071-50 
SF 1vs Ceyzériat21h0039-83 
SF 2@ Ceyzériat 211h0043-44 
SG 1@ Ceyzériat 213h15 (dim)78-88 
 

week-end du 20-21 janvier 2018

EQUIPESADVERSAIRESHEURESCORE FINALTENDANCE
U9G 1@ St Rémy12h301-5 
U9G 2@ Viriat11h303-1 
U11F 1@ Attignat11h308-0 
U11F 2@ Ambérieu 213h005-1 
U11Gvs Belley15h30  
U13F@ Viriat 313h3063-18 
U13Gvs Entente Bouchoux-Servas17h1535-25 
U15F@ BC Veyle17h30102-23 
U17F@ St Priest13h00 (dim)99-35 
SF 2vs Villars 219h00  
SG 1@ St Maurice-de-Gourdans20h3050-59 
SG 2vs CTC Bugey – Ambérieu 313h15 (dim)47-74 
 

Week-end du 13-14 janvier 2017

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9F 1 vs Ambérieu 10h00 5-2  
U9F 2 vs Servas 10h00 2-5  
U9G 1 vs villars 11h00 0-6  
U11F 1 vs Viriat 13h30 8-2  
U11F 2 vs St Maurice-de-Gourdans 12h00 5-2  
U11G @ Viriat 10h00 3-5  
U13F vs CTC CSP 01 - St Rémy 2 15h00 52-30  
U13G @ JL Bourg 2 13h30 31-62  
U15F vs Confrançon 19h00 105-52  
U17F vs Val d'Aix 17h00 93-65  
U17G @ Viriat 3 17h30 58-31  
SF 2 vs BC Dombes 2 21h00 48-43  
SG 2 vs JL Bourg (Coupe) 21h00 (ven) 68-74  
 

week-end du 9-10 decembre 2017

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9F 1 vs St Rémy 10h00 (Col)    
U9F 2 vs Meximieux 10h00 (Col)    
U9G 1 @ CSP01 - St Rémy 13h30    
U9G 2 @ Péronnas 13h30    
U11F 1 vs BC Veyle 13h30    
U11F 2 vs GS Carriat Bourg 11h00 (Col)    
U11G @ Villars 14h00    
U13F BC Dombes 15h15    
U13G @ BC Dombes 14h45    
U15F        
U17F @ CTC Confluence - SGOSFF 2 13h00    
U17G @ CTC Bugey Sud - Artemare 2      
SF 1 @ CTC CSP01 - St Rémy 15h30 (dim)    
SF 2 vs Foissiat 2 17h00    
SG 1 vs Oyonnax 2 21h00    
SG 2 vs Confrançon 2 19h00    
 

week-end du 2-3 decembre 2017

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U11F 1 vs St Remy 13h30 5-5  
U13F vs Feillens – Replonges 16h45 58-29  
U13G @ Ceyzériat 13h30 37-28  
U15F vs Feillens – Replonges 15h00 119-19  
U17F vs Le Coteau 10h00 (dim) 72-58  
U17G @ Viriat 3 17h30 46-43  
SF 2 vs Confrançon 2 21h00 53-41  
SG 1 vs Peronnas 2 19h00 88-53  
 

week-end du 25-26 novembre 2017

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9F 1 @ Ceyzériat 12h00 6-1  
U9F 2 @ Ambérieu   2-5  
U9G 1 vs JL Bourg 2 15h30 6-2  
U9G 2 vs Bouchoux-Condeissiat 2 15h30 3-4  
U11F 1 @ Servas 15h30 3-5  
U11F 2 @ Attignat 11h30 1-6  
U11G        
U13F @ Foissiat 15h00 67-18  
U13G vs Viriat 2 17h00 40-59  
U15F @ Meximieux 17h00 60-69  
U17F @ Veauche 13h15 (dim) 49-63  
U17G vs BC Dombes 2 18h45 63-49  
SF 1 vs Attignat 21h00 46-47  
SF 2     51-37  
SG 1 @ BC Dombes 10h45 (dim) 64-53  
SG 2 @ Bouchox-Condeissiat 13h30 (dim) 67-56  
 

week-end du 18-19 novembre 2017

EQUIPES ADVERSAIRES HEURE SCORE FINAL TENDANCE
U9F 1 vs Foissiat 11h00 (Col) 6-0  
U9F 2        
U9G 1 @ Viriat 11h15 5-3  
U9G 2 @ Ambérieu 3   6-0  
U11F 1        
U11F 2 vs Bouchoux-Condeissiat 13h45 3-5  
U11G @ BC Veyle 15h30 6-0  
U13F vs Confrançon 15h15 55-31  
U13G @ Oyonnax 13h30 42-41  
U15F vs Ceyzériat 1 17h00 69-58  
U17F vs Villefranche 15h30 (dim) 86-56  
U17G @ CTC Bugey - Ambérieu 3 18h00 68-63  
SF 1        
SF 2 vs Attignat 2 19h00 53-52  
SG 1        
SG 2 vs Villars 2 13h15 (dim) 63-77